Contenu

Contacter les services

Les services municipaux sont ouverts de nouveau depuis le 11 mai.
Néanmoins, leur fonctionnement reste impacté. L’accueil dans les services ne se fait que sur rendez-vous, sauf pour l’accueil unique.
Il convient de privilégier les contacts téléphoniques et e-mails afin de limiter les contacts directs.
Afin d’assurer l’accueil dans de bonnes conditions, des vitrages sont été installés et il sera demandé aux personnes de se
présenter, dans la mesure du possible avec un masque, de se laver les mains avec du gel hydroalcoolique disponible sur
place et de respecter les distances barrières.

Accueil unique (avenue de la Grenaudière)
Ouverture au public du lundi au vendredi de 9h à 12h.
Les permanences des jeudis et samedis sont suspendues jusqu’en septembre.
Contacts : accueil@ingre.fr
Accueil téléphonique de 9h à 12h et de 14h à 17h du lundi au
vendredi au 02 38 22 85 22.

Les contacts par mails sont maintenus selon les services suivants :

- Service Jeunesse : jeunesse@ingre.fr

- Education : education@ingre.fr

- Petite enfance : madeira.m@ingre.fr

- Police Municipale : pm@ingre.fr

- Service État Civil : etat-civil@ingre.fr

- Service Sénior et CCAS : ccas@ingre.fr

- Urbanisme et foncier : urbanisme@ingre.fr

- Eau : eau@ingre.fr

- Communication : communication@ingre.fr

- Urgence eau et voirie : 06 85 03 54 22 - Mairie Élu d'astreinte